Pimpinan

PENGURUS YAYASAN & PIMPINAN MADRASAH ISTIQLAL

  1. PENGURUS YAYASAN ISTIQLAL INDONESIA

    1. Dewan Pembina
      • Ketua                       : Dr. DB. KH. M. Muzammil Basyuni
      • Anggota                   : Drs. H. Mubarok, M. Si., H. Bahrul Hayat, Ph. D
    2. Pengurus
      • Ketua Umum          : H. Rusli Effendi, S.Pd.I, SE, M.Si.
      • Ketua                        : Drs. H. Muhammad Shohib Tahar, MA
      • Sekretaris Umum  : Drs. H. Sukiman Azmi, MM.
      • Sekretaris                : H. Budi Firmansyah, MM
      • Bendahara Umum : H. Ahmad Mulyadi, SE.I
      • Bendahara               : H. Badrun Danuri
    3. Dewan Pengawas
      • Ketua                        : Drs. H. Subandi, M.Si.
      • Anggota                    : Oyong Sufiyan, MA., H. Abu Hurairah Abdul Salam, MA
    4.  Bidang Pendidikan
      • Ketua                        : H. Sodikin, M.Pd.
      • Anggota                    :Muhammad Alwi, M.Pd, Hj. Suminarsih, MM., Nita Rosdewita, S.Pd
  1. PIMPINAN MADRASAH ISTIQLAL


    No Nama Periode Jabatan Keterangan
    Penasihat
    1
    Hj. Nibras OR. Salim 01 Oktober 2008 s.d. Sekarang
    Direktur
    1
    Hj. Nibras OR. Salim 26 Juli 1999 s.d. 30 September 2008
    2
    H. Sodikin, M.Pd 01 Oktober 2008 s.d. 30 Oktober 2016
    3
    H. Surya Darma, MA 01 Nopember 2008 s.d. Sekarang
    Wakil Direktur
    1
    Kasmudi, S.Pd 1 Nopember 2016 s.d. Sekarang
    Kepala Satuan Pendidikan Kelompok Bermain dan Raudhatul Athfal
    1
    Chandra Bina Siami 26 Juli 1999 s.d. 31 Juni 2002
    2
    Rahmah Syari 26 Juli 2002 s.d. 30 Juni 2003
    3
    Nita Rosdewita, S.Pd 01 Juli 2003 s.d. 31 Juni 2004
    4
    Nur Latifah 01 Juli 2004 s.d. 31 Juni 2005
    5
    Nita Rosdewita, S.Pd 01 Juli 2005 s.d. 31 Juni 2006
    6
    Yossi Srianita 01 Juli 2006 s.d. 30 September 2008
    7
    Nita Rosdewita,S.Pd 01 Oktober 2008 s.d. 30 Oktober 2016 Sejak 1 Nopember 2016 KB menjadi satuan pendidikan tersendiri terpisah dari RA
    Kepala Satuan Pendidikan Kelompok Bermain
    1
    Aries Susanti Kurniawaty, A.Md 1 Nopember 2016 s.d. Sekarang
    Kepala Satuan Pendidikan dan Raudhatul Athfal
    8
    Zatiah Lesyani,S.Pd.I 01 Nopember 2016 s.d. Sekarang
    Kepala Satuan Pendidikan Madrasah Ibtidaiyah
    1
    Mila Maulina, S.Ag. 01 Juli 2004 s.d. 30 September 2008
    2
    Muhamad Alwi, M.Pd. 01 Oktober 2008 s.d. 30 Oktober 2016
    2
    Yulisa Kuncarani, S.Pd. 01 Nopember 2016 s.d. Sekarang
    Kepala Satuan Pendidikan Madrasah Tsanawiyah
    1
    Uri Sugri, S.Pd.I 01 Juli 2007 s.d. 30 Januari 2010
    2
    H. Sodikin, M.Pd. 01 Februari s.d. 30 November 2010
    3
    Muhammad Ilyas Amanap, M.Pd. 01 Desember 2010 s.d. 1 Juli 2015
    4
    Mastiah, S.Pd. 1 Juli 2015 s.d. Sekarang
    Kepala Satuan Pendidikan Madrasah Aliyah
    1
    H. Sodikin, M.Pd. 01 Juni 2012 s.d. 30 Juni 2013
    2
    H.M. Rahman Winata Putra, S.Pd.I 01 Juli 2013 s.d. 30 Juni 2017
    3
    Muhammad Ilyas Amanap, M.Pd 01 Juli 2017 s.d. Sekarang